Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » Литературный час «Школьные годы Шуртакова»
Литературный час «Школьные годы Шуртакова»
   10 сентября девятиклассники средней школы №1 посетили Центральную библиотеку им. С.И. Шуртакова. В литературной комнате-экспозиции писателя для них был проведён литературный час «Школьные годы Шуртакова». Библиотекарь В.И. Кистанова рассказала о детстве и юности писателя-земляка, прочла отрывки из его книги «Ода русскому слову». Школьники с интересом слушали вспоминания Семена Ивановича о школе второй ступени, одноклассниках, учительнице Елизавете Ивановне, особенно о необычной встрече Сёмена с книгой в библиотеке, после которой М. Горький стал его любимым писателем, а ребята даже прозвали мальчика Горчонком. Ребята узнали, что писатель очень любил историю, восхищался уроками географии, которые преподавал известный путешественник А. Л. Ященко.
   В завершение учащиеся с удовольствием приняли участие в игре-ассоциации «Наш земляк — большой художник Слова».

Просмотров: 58 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
" "