Главная » 2018 » Июнь » 25 » Литературный ринг "Книг чудесные страницы"
Литературный ринг "Книг чудесные страницы"

20 июня Центральная детская библиотека приветливо распахнула свои двери для юных читателей из села Богородское. Для них был подготовлен и проведён литературный ринг «Книг чудесные страницы». На красочной выставке-иллюстрации «Волшебство книжного лета» были представлены книги: Л. Лагин «Старик Хоттабыч», А. Волков «Волшебник изумрудного города», Дж. Родари «Приключения Чиполлино», А. Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», А. Пушкин «Сказки», А. Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино» и другие. В гости к ребятам пришла фантазёрка и затейница Пеппи. Дети, разделившись на команды «Знайки» и «Читалкины», быстро отвечали на вопросы по темам: «Пушкиниана», «Литературные сказки», «Чей портрет», «Сказки зарубежных писателей», «Юморина», «Блиц-игра», «Русские народные сказки». Победила с небольшим преимуществом команда «Почемучки». Пеппи провела спортивные соревнования и флешмоб. Детям она вручила памятные медали участников литературного ринга. Затем ребята совершили экскурсию по детской библиотеке. Они впервые оказались в этом удивительном храме книг.

Просмотров: 30 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца