Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Литературный вечер о писателях-юбилярах сентября
Литературный вечер о писателях-юбилярах сентября
    Сентябрь богат на юбилеи писателей. 8 сентября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова стали гостями Центра социального обслуживания, где провели для отдыхающих там пенсионеров литературный вечер «Разрешите представить: писатели-юбиляры сентября». Разговор шёл о жизни и творчестве С.Д. Довлатова, Э.С. Радзинского, В.Н. Крупина.

Библиотекари познакомили пенсионеров с биографией и произведениями писателя Сергея Довлатова, творчество которого долгое время было под запретом. Слушателей заинтересовала повесть «Иностранка» о судьбе русской женщины за рубежом, отрывок из которой В.А. Кистанова прочла вслух.
С творчеством необыкновенного человека, писателя, драматурга, сценариста, телеведущего Эдварда Радзинского участники вечера уже были знакомы. 23 сентября ему исполнится 85 лет, но он продолжает трудиться на благо общества. Т.В. Пьянова познакомила пенсионеров с увлекательными книгами Эдварда Станиславовича.
   Об интересных фактах из биографии представителя так называемой деревенской прозы Владимира Крупина и его книгах отдыхающие узнали из фильма «Самый русский писатель, публицист». С интересом прослушали отрывок из рассказа «Марусины платки», более подробно познакомились с рассказом «Песок в корабельных часах».
Литературный вечер, посвященный писателям-юбилярам сентября, никого не оставил равнодушным.
Просмотров: 228 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2