Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » «Мама - главное слово в каждой судьбе»
«Мама - главное слово в каждой судьбе»

28 ноября в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки». Члены клуба собрались в читальном зале на мероприятие, посвященное Дню матери.
    Праздник открыли артисты районного центра культуры и досуга. В исполнении Ольги Кныжовой, Николая Овечкина и Маргариты Беляевой прозвучали задушевные песни о матери.
    Ведущие В. Кистанова  и Н. Бачурина рассказали собравшимся историю возникновения праздника, как его отмечают в других странах. Члены клуба проникновенно прочитали стихотворения нижегородских и сергачских поэтов: А.Плотникова, А.Родионова, А.Щербакова и других. Услышали «Поэму о матери» С.Острового, отрывок из произведения А. Фадеева «Молодая гвардия», вспомнили отрывки о прощании с матерью  из рассказа «Кузьминские сады» С.И.Шуртакова.
    Были разыграны юмористические сценки, участники мероприятия отлично справились с небольщим экзаменом. Праздник сопровождался видеороликами с песнями о самом главном человеке в жизни каждого из нас. Сколько интересных историй о своих мамах рассказали члены клуба Т.С. Борисова , В.Н. Баландин  и другие. Е.В. Артюхина  зачитала «Семейный устав».
    Закончился праздник конкурсом «Лучшее блюдо моей семьи».

Просмотров: 366 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0