Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 2
Пользователей: 2
библ, Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » «Мама, я тебя люблю!»
15:06
«Мама, я тебя люблю!»

 

    В Яновской сельской библиотеке вновь сумеречный ноябрь выдался тёплым и светлым, радостным и трогательно проникновенным. Потому что весь месяц под сиянием планетарного слова «мама» мы были согреты и освещены подготовкой ко Дню Матери. 
   В библиотеке экспонировалась инсталлированная книжная выставка-посвящение «Мама, я тебя люблю», книги с которой неоднократно «уходили» домой с читателями большими и маленькими. В ходе обзора этой выставки, конечно же, шла речь об истории возникновения праздника, о художественных произведениях, посвящённых маме, звучала красивая музыка и стихи, посвящённые Матери. И полнилась выставка новыми портретами мам и бабушек, а дети, возрастом от 7 лет до 51 года, светясь лицом, писали комплименты своим мамам. 
   Прошла и серия мастер-классов по созданию поздравительных открыток «Поздравь свою маму». Сверкающие неисчерпаемой фантазией детские глаза, тонкие кисти и гуашь, навыки, приобретенные в кружке «Краса ненаглядная» и горячее желание порадовать своих мам нечто особенным… Всё это было.  И в чудесный праздник мамы получили креативные рукотворные произведения от любящих детских сердец.
   С большим вдохновением и с не меньшим волнением приняли мы участие и в межрайонной поэтической акции «Тепло сердец для наших мам». Как вдохновенно звучали поэтические строки из уст Варюши Кизловой, Зарины Крайновой и Инессы Башкировой! Как выразительны были детские лица… 
   Завершился марафон тепла для мам традиционно акцией: всем его участникам были выданы поздравительные открытки с символами Дня матери в России, незабудками и плюшевым мишкой, общим числом 49.

Н. Ракова

 

Просмотров: 263 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России