Главная » 2019 » Апрель » 25 » «Марш за здоровый образ жизни»
«Марш за здоровый образ жизни»

24 апреля Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова приняла участие в районном антинаркотическом мероприятии «Живи! Твори! Мечтай!», которое прошло в Сергаче в десятый раз.

Старшеклассники средних школ города и района, студенты агропромышленного техникума прошли праздничным шествием по центру города. Колонны были украшены транспарантами, плакатами антинаркотической направленности и воздушными шарами. Молодые люди на протяжении всего шествия выкрикивали речёвки: «В здоровом теле — здоровый дух», «Мы за здоровый образ жизни» и др. Шествие закончилось на центральной площади Сергача, где на сцене выступали агитбригады и состоялся музыкальный батл.

Библиотекари организовали Акцию «Марш за здоровый образ жизни», участникам раздавались буклеты и памятки: «Наркотики – это не путь, это тупик», «В жизнь – без вредных привычек», «Школьникам о вредных привычках». Любой желающий мог ознакомиться с литературой о спорте, которая была представлена на выставке «Время выбирать жизнь».     Желающие смогли приять участие в флешмобе «Мы выбираем жизнь, мы выбираем свет, мы выбираем мир, где наркотиков нет!», целью которого была пропаганда здорового образа жизни. Всего в библиотечной акции приняли участие более 100 человек.

Просмотров: 339 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0