Главная » 2022 » Апрель » 21 » Мастер- класс «Расписное яичко»
Мастер- класс «Расписное яичко»
   Великая Пасха – это один из самых почитаемых в христианском мире праздников.

В каждой семье готовятся к этому празднику: выпекают куличи, окрашивают яйца, изготавливают творожную пасху. Для обучающихся 3 класса МБОУ "Пожарская СОШ" в Центральной детской библиотеке прошел мастер-класс «Расписное яичко». Библиотекари рассказали ребятам об истории этого дня, а также о том, почему  в Пасхальную неделю принято приветствовать друг друга словами «Христос воскрес!». Вспомнили забытые обычаи, традиции и чудеса, происходившие в этот день.
   Школьники приняли активное участие в мастер-классе по декорированию пасхального яичка салфетками в технике декупаж. У каждого получилось своё красивое, расписное яичко.
Просмотров: 166 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/2