Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 7 » Мероприятия для детей в библиотеках-филиалах
00:07
Мероприятия для детей в библиотеках-филиалах

29 января в Андреевской сельской библиотеке-филиале прошел литературный час «Какой он Чехов?». Юные читатели совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге, узнали много интересного о детских и гимназических годах.

С 30 января по 2 февраля в Ачкинской сельской библиотеке-филиале с читателями разных возрастных категорий были проведены литературные часы «Чеховские взгляды на жизнь». Так, 30 января с творчеством и жизнью классика-юбиляра знакомились учащиеся 5-7 классов (ребята читали рассказы «Налим», «Беглец», «Событие»), 31 января с жизнью и творчеством Чехова знакомились дети дошкольного возраста (малышам был прочтен рассказ «Белолобый»), 1 февраля ученикам 2-4 классов вслух были прочтены рассказы "Каштанка», «Ванька» и «Белолобый».

31 января в Кочко-Пожарской сельской библиотеке-филиале для учеников 2-3 классов состоялся литературный час «Чехов – детям», на котором ребята познакомились с творчеством писателя и его произведениями «Каштанка», «Белолобый» и др.

Литературный час «Тонкий знаток души человеческой» состоялся 31 января в Сосновской сельской библиотеке-филиале. Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством великого писателя А.П. Чехова, произведения которого учат нас жить по совести, быть неравнодушными, сочувствовать людям, воспитывать в себе благородство, порядочность и человечность.

4 февраля для учащихся 3-6 классов в Толбинской сельской библиотеке-филиале был проведен литературный час «Чехов с нами». Библиотекарь рассказала о литературной деятельности А.П.Чехова, познакомила детей с книгами, представленными на выставке «Необъятный мир Чехова». Обсуждение юмористических рассказов «Толстый и тонкий», «Лошадиная фамилия», «Пересолил» вызвало у детей неподдельный восторг. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ «Ванька».

 

 

29 января в рамках библиотечного проекта «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!» в Ачкинской сельской библиотеке-филиале с учениками 1-4 классов продолжилось чтение рассказов о блокадном Ленинграде с последующим рисованием на данную тему. С учениками 5-7 классов библиотекарь провела литературный час «Подвиг блокадного Ленинграда». Школьникам было рассказано о годах блокады, о трудностях, которые испытали ленинградцы и о подвиге жителей и солдат блокадного Ленинграда. Вслух молодым читателям были прочтены рассказы «Книголюбы», «Человек с часами» и «Роковая ошибка» из книги Д. Н. Аля «Дорога на Стрельну».

 

3 февраля Пожарская сельская библиотека-филиал с дошкольниками приняли участие в IV Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». С детьми был проведён час знакомств «Чудесный мир природы». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Н. Павловой, познакомила с её замечательными книгами, которые приучают человека внимательно присматриваться к окружающему миру, любить и беречь природу, бережно относиться ко всему живому.

Просмотров: 289 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России