Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 16 » Мероприятия для детей в библиотеках-филиалах
19:30
Мероприятия для детей в библиотеках-филиалах

12 февраля в Кочко-Пожарской сельской библиотеке-филиале для учащихся 4-6-х классов прошел час мужества «Юные герои большой войны», посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Детство, опаленное войной», провела  обзор литературы  «Рассказы о юных героях», зачитывала отрывки из рассказов Л. Кассиля, Р. Погодина, В. Катаева, К. Симонова, В. Богомолова, М. Алексеева, М. Шолохова… Во время мероприятия звучали имена юных патриотов: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина и др. Многие из них удостоены звания «Герой Советского Союза» посмертно.

12 февраля в Пожарской сельской библиотеке-филиале с учащимися 8-9 классов был проведён час информации «Растения в жизни человека». Участники мероприятия узнали о роли растений в природе и в жизни человека. Библиотекарь познакомила ребят с литературой о культурных растениях и лекарственных травах, рассказала о том, как их правильно собирать, чтобы не повредить, а также как правильно использовать для лечения. В завершение мероприятия была проведена викторина «В мире растений».

12 февраля в Воскресенской сельской библиотеке-филиале с детьми дошкольного возраста проведено сказочное путешествие «По следам лягушки путешественницы»,  посвящённое 165-летию Всеволода Гаршина. В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя, вслух прочла сказку «Лягушка-путешественница». В игровой форме дети дали характеристику главной героине.  Для себя ребята сделали вывод, что никогда не будут зазнаваться, хвастаться, говорить неправду, чтобы не быть похожими на лягушку. В конце мероприятия дети нарисовали рисунки к сказке. 

12 февраля в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошла акция «Валентинка для любимой книги», посвященная Международному дню дарения книг. От библиотекаря, ребята, которые в этот день посетили библиотеку, узнали историю праздника, узнали о том, как книга меняет нас, как с ней нужно обращаться. Дети вспоминали пословицы и поговорки о книге, отгадывали загадки, узнавали о пользе чтения. Затем всем желающим библиотекарь предложила мастер-класс по изготовлению закладок-валентинок в стиле оригами. Когда закладки были сделаны, ребята подарили их своим любимым книгам.

Просмотров: 312 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России