Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Март » 5 » Мероприятия для детей в городских библиотеках-филиалах
16:09
Мероприятия для детей в городских библиотеках-филиалах

    В период с 25 февраля  по 1 марта в городских библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошли разнообразные мероприятия для детей.

   28 февраля 2019 года  Гусевская городская библиотека провела историко-краеведческий час «Волжский самородок» о В.П. Чкалове. Библиотекарь продемонстрировала детям презентацию «Валерий Чкалов – человек-легенда». Мероприятие было насыщенным, познавательным, направлено на развитие патриотических чувств, долга, ответственности, мужества, силы воли. Присутствующие познакомились с биографией В. П. Чкалова и с его неповторимыми чертами характера, с его активной жизненной позицией. Библиотекарь представила ребятам книгу В. Карпенко «Валерий Чкалов» и раздала памятки о В. Чкалове с интересной и полезной информацией. Мероприятие состоялось в Гусевском ДК.
    Самый тёплый и сердечный  праздник весны — это 8 марта. 1 марта в Детско-юношеской городской библиотеке филиале прошёл мастер-класс «Праздничная открытка для мамы». Ребята с удовольствием мастерили праздничные открытки к женскому дню и рассказывали стихи о маме. Открытки получились красочными и оригинальными.
     Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к кошкам, этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник — Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта. Отметила этот день и Гусевская городская библиотека-филиал, организовав праздник в МБДОУ д/с №9 «Рябинка» для воспитанников старшей группы №2 «Радуга» (восп. М.Н. Цецова).
   Библиотекарь с помощью презентации «Усы, лапы и хвост, или Верные друзья и помощники человека» рассказала юным читателям о пушистых друзьях. Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена на Руси и в других странах, поговорили о кошках, хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев, отгадывали загадки. На праздники принято дарить подарки. Вот и юные читатели получили в подарок кошачьи портреты. Из этих рисунков получился красочный «Кото-вернисаж». А ещё ребята рассказывали про своих любимцев, читали стихи про котов, отвечали на вопросы «Мяу»-викторины, слушали русскую народную сказку «Лиса и кот». Было весело и интересно. Самое главное — ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят нам взаимностью!
    В заключение я все присутствующие пожелали всем кошкам на планете в этот день теплого дома и любящих хозяев, здоровья и игривого настроения. Для юных читателей была организована книжная выставка «Мягкий клубочек», которую ребята с любопытством изучали. 

Просмотров: 312 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России