Главная » 2022 » Август » 23 » Мероприятия к Дню флага в библиотеках МБУК «ЦБС»
Мероприятия к Дню флага в библиотеках МБУК «ЦБС»

Мероприятия к Дню флага. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Библиотеки МБУК «ЦБС» присоединились к этому празднику.

В этот день в Гусевской городской библиотеке проведена патриотическая беседа «Символы величия и духа» для воспитанников группы «Знайки» д/с №9 «Рябинка». Библиотекарь с помощью презентации рассказала юным читателям об истории праздника, важности и значении Государственных символов России. В ходе беседы ребята узнали много интересного об истории России, о ее символах, о цветах ее флага, о гербе Родины. Дети активно отвечали на вопросы викторины, а в завершении беседы рисовали российский флаг.

В Детско-юношеской городской библиотеке для детей из летнего лагеря школы № 5 прошел исторический экскурс «Флаг Российской державы». Дети узнали, что обозначает каждый цвет, внимательно рассмотрели российский герб, прослушали Гимн России. Закончилось мероприятие мастер-классом «Наш любимый триколор», где ребята своими руками сделали российский флаг.

В преддверии праздника в Сосновской сельской библиотеке проведена уличная акция «Три цвета России», в ходе которой участникам акции раздавали информационные буклеты и памятные флажки. На часе истории «Государственный флаг России: история и современность» читатели познакомились с историей флага от древних времен до современности. Затем ответили на вопросы викторины.

В Пожарской сельской библиотеке юные читатели клеили праздничную открытку на мастер-классе «Три цвета России».

Просмотров: 143 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0