Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 19 » Мероприятия в библиотеках-филиалах
14:07
Мероприятия в библиотеках-филиалах

   15 июля библиотекарь Толбинской сельской библиотеки-филиала Н.С. Мотова пригласила юных читателей на экологическую экскурсию «С кузовком и лукошком по лесным дорожкам». В начале мероприятия она познакомила ребят с подборкой литературы о природе. Затем все вместе отправились на велосипедах в ближайший лес. Разместившись на лесной полянке, дети вспомнили название деревьев, грибов, цветов, ягод. Весело и с задором приняли участие в конкурсах с сосновыми шишками «Шишколюб», «Шишко-банка», «Меткий стрелок». Между конкурсами дети зачитывали «Лесные жалобы» Николая Сладкова. Аня Фёдорова провела с ребятами экологическую викторину «Загадки в лесу на каждом шагу». Вернувшись в библиотеку, вспомнили поговорки и пословицы о лесе и сделали вывод, что лес —  наш друг, мы должны заботиться о природе и его обитателях. Домой дети разошлись не только с хорошим настроением, но и с дарами леса — грибами.  
   15 июля библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала провела для юных читателей час информации «Пожарная безопасность». С помощью презентации дети узнали интересные факты из истории человечества, связанные с огнём, с мифом о Прометее – герое, подарившем людям огонь. Рассмотрели ситуацию возникновения пожара в стихотворении С.Я. Маршака «Кошкин дом». Библиотекарь рассказала об основных причинах возникновения пожаров. Познакомила с правилами поведения во время пожара, со средствами пожаротушения и порядком их использования. Затем дети участвовали в игре «Это я, это я, это все мои друзья!», отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки об огне и о предметах, которые с ним связаны. В завершение мероприятия ребята прослушали советы и пожелания от библиотекаря. 
   17 июля 2019 года Гусевская городская библиотека-филиал совместно с Гусевским ДК подготовила и провела игровую развлекательную программу «Семь – я!», приуроченную ко Дню семьи, любви и верности. В гости пришли читатели из СРЦ «Надежда» и летний лагерь.  На мероприятии состоялся разговор о значении семьи в жизни человека. Из рассказа ведущей гости узнали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Праздник продолжился игровой программой с конкурсами «Доскажи пословицу о семье», «Вкусные загадки». Самые смелые вышли на сцену для участия в конкурсах «Загадки о семье», «Отгадай ребус». Все желающие приняли участие в музыкальном конкурсе и исполнили песню «Взрослые и дети». Завершился праздник просмотром мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». 
   17 июля ребята  в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошло  «Путешествие в страну здоровья». Библиотекарь рассказала школьникам о том, что здоровье является неотъемлемой частью их жизни, что его надо беречь с раннего детства. Дети  узнали, как надо правильно закаляться, чтобы не навредить своему здоровью, о том, какую роль играет режим дня в жизни каждого из них. Затем отгадывали загадки о средствах личной гигиены, определяли вредные и полезные продукты питания, обсуждали, какие вредные привычки могут навредить их здоровью. Библиотекарь познакомила детей с книгами о здоровом питании и здоровом образе жизни, которые находятся в фонде библиотеки.
   Россия — многонациональная страна, поэтому нужно приобщать читателей не только к культуре своего народа, но и уважительному отношению к представителям других наций. 17 июля в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошел час познания «Народы России». Из рассказа библиотекаря читатели узнали о людях разных национальностей, проживающих в нашей стране. По книге В. Малова «Россия — наша Родина» «путешествовали» по разным уголкам России. Читатели сделали вывод: все народы разные, но все должны быть добрыми, уважительными и терпимыми друг к другу.

 

Просмотров: 271 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России