Главная » 2018 » Январь » 23 » Мероприятия недели в городских библиотеках-филиалах
Мероприятия недели в городских библиотеках-филиалах

15 января учащиеся первых и вторых классов были приглашены в Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал на библиотечный урок «Чудо, имя которому книга».

Ребята совершили виртуальное путешествие по дороге к возникновению письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, книги. Библиотекарь рассказала, что история возникновения книг на Руси начинается с первых русских берестяных грамот. Учащиеся не только с увлечением слушали рассказ, который сопровождался презентацией, но и активно отвечали на вопросы.  Школьники остались довольны этим необычным путешествием в мир книг.

16 января 2018 года в Гусевской городской библиотеке-филиале библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 390-летию со дня рождения Шарля Перро.. Была подготовлена выставка произведений писателя. Библиотекарь познакомила детей с удивительным миром сказок Перро и его биографией. Дети с большим интересом ответили на вопросы викторины по сказкам писателя и радовались том, что знают на неё ответы. А затем все вместе прочитали всеми любимую сказку «Красная шапочка».

18 января в 3а классе СОШ №2 библиотекарь Гусевской городской библиотеки-филиала провела тематический час «Читаем, обсуждаем, говорим», посвящённый 135-летию со дня рождения А.Н. Толстого. Многие из ребят знают произведения А.Н. Толстого и любят их читать, особенно «Золотой ключик или приключения Буратино». Они с большим интересом слушали рассказ о писателе и смотрели слайды презентации о его произведениях.

Просмотров: 70 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь