Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Мероприятия, проведённые ЦБ им. С.И. Шуртакова в октябре
11:42
Мероприятия, проведённые ЦБ им. С.И. Шуртакова в октябре

      13 октября в Центральной библиотеке состоялся праздник, посвященный 120-летию библиотеки. В читальном зале собрались более 60 гостей, в их числе  были  руководители города, читатели ЦБ, педагоги и учащиеся школ города. Гостям была показана электронная презентация «От прошлого к настоящему…». Звучали праздничные поздравления от руководителей, библиотекарей, читателей. Праздник прошёл в теплой и дружеской обстановке.

     15 октября  в рамках Областного Дня права, ПЦПИ была проведена игра «Правовой лабиринт» для учащихся Агропромышленного техникума. В игре участвовало две команды по 10 человек. В ходе игры ребята познакомились с отдельными отраслями права, вспомнили статьи «Всеобщей декларации прав человека» и «Конституции РФ», в качестве «юриста» разобрали жизненные ситуации, «раскрыли» преступления, которые совершаются несовершеннолетними подростками. Игра прошла интересно и увлекательно. Победителям были вручены памятные призы.

     В читальном зале библиотеки оформлена тематическая выставка «Права человека в современной России»    

   18 октября в 13.30 с учащимися старших классов средней школы .№ 1 была проведена игра «Правовой лабиринт». В литературной комнате-музее С.И. Шуртакова собралось боле 30 учеников, для них зав. ПЦПИ были подготовлены различные конкурсы: «Права человека», «Президент России», «Субъекты Российской Федерации», «Выборы»». Библиотекарями было отмечено активное участие и заинтересованность всех участников конкурсов, их знание своих прав и обязанностей. На различных примерах детям были разъяснены некоторые юридические термины, в которых они еще не очень хорошо разбираются. 

   С 20 октября на абонементе начала работу юбилейная выставка «Сердцем помню только детство…»/к 140-летию И.А.Бунина/, подготовленная для всех групп читателей Каплиной М.В.

   24 октября в литературной комнате-музее С.И.Шуртакова библиотекарем читального зала Пьяновой Т.В. был проведен литературно- поэтический час « В его стихах- веселая капель…», посвященный И.А.Бунину. На мероприятие присутствовало 8 человек разного возраста. Собравшиеся узнали много интересных фактов из биографии писателя, поделились впечатлениями о любимых ими произведениях Бунина, а затем вспомнили его стихи.

     28 октября в читальном зале библиотеки состоялась встреча поколений "Живая память", посвящённая сергачанам, погибшим в боевых действиях в Чечне. 







Просмотров: 603 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России