Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Мероприятия в библиотеках-филиалах ко Дню народного единства
Мероприятия в библиотеках-филиалах ко Дню народного единства

4 ноября наша страна отмечала День народного единства. В библиотеках Сергачской централизованной библиотечной системы этому празднику были посвящены различные мероприятия.

В Пожарской сельской библиотеке-филиале для читателей-третьеклассников 3 ноября был проведён патриотический час «Россия – Родина моя».

Библиотекарь поведала детям об истории этого замечательного праздника. С помощью слайдов презентации «Минин и Пожарский» ребята узнали о том, как Россия была спасена людьми, вставшими, несмотря на свою сословную принадлежность, под один стяг. Дети приняли участие в  акции «Что такое единство?»: они написали свои ответы на вопрос "Что такое единство?" на лепестках цветка, и потом  эти лепестки скрепили и получили цветок. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Единством народа Россия сильна».

4 ноября в Ачкинской сельской библиотеке для школьников 2-8 классов была организована спортивно-игровая программа "Быть солдатом - престижно!". Библиотекарь представила детям книги, представленные на книжной выставке "Великие воины России". Затем ребята соревновались в различных спортивных играх. А вечером для молодёжи в библиотеке была проведена киновикторина об актёрах-участниках Великой Отечественной войны и организован просмотр кинофильма "1612".

5 ноября в Пицинской сельской библиотеке-филиале прошел тематический вечер «Мы разные, но вместе», посвященный Дню народного единства.

Участники мероприятия –  ученики 6-9 классов – получили много информации познавательного характера об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Ребята приняли участие в викторине у выставки «Символы России». Отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили государственные символы нашей страны, имена героев России, подвиги великих предков.

Просмотров: 851 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0