Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Июль » 7 » Месячник экологических знаний «Жить в согласии с природой»
11:02
Месячник экологических знаний «Жить в согласии с природой»

    3 июля  в  Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова  стартовал экологический месячник «Жить в согласии с природой». Он проводится с целью повышения уровня экологической культуры населения, развития чувства гордости и ответственности за природу родного края как части национального природного богатства. В течение месячника в библиотеке будет проведён цикл мероприятий экологической направленности для читателей разного возраста. 


    В читальном зале библиотеки вниманию читателей предложены выставка-просмотр «Укрой природу ласковой рукой», выставка репродукций известных художников «Любовь к природе вылилась на холст», выставка работ учащихся Детской художественной школы «И вечная природы красота». 
    На абонементе ЦБ в течение месячника будут действовать книжно-иллюстративная выставка «Заповедные уголки России» и выставка фоторабот А.Калинина  «Родной земли прекрасное лицо».

    7 июля проведена акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега».  В этот день у библиотеки сергачанам и гостям города раздавались памятки и информационные закладки с правилами поведения на природе, на берегах рек и водоемов, проводились рекомендательные беседы, способствовавшие  экологическому воспитанию и повышению уровня экологической культуры населения. В течение июля эта акция планируется  в зонах отдыха «Бездонное озеро» и «Серебрянные ключи». 


     В рамках месячника сергачан ждет встреча с интересным человеком  «Как собирать лекарственные растения», час экологии «Святые источники нашего края» (время и дату проведения этих мероприятий вы можете узнать, позвонив в библиотеку по номеру 5-13-64).
    И хотя библиотека далека от решения глобальных проблем экологии, но деятельность ее в этом направлении эффективна и целенаправленна. Ведь несомненно, что через книгу, через чтение можно привить драгоценные чувства любви к родному краю, его природе.

Просмотров: 487 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России