Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Международный день мыши
Международный день мыши

12 ноября в Центральной детской библиотеке для третьеклассников школы №5 (учитель Н.Ф. Светличная) прошло мероприятие «Книжные мышки — мышиные книжки», приуроченное к Международному дню мыши. Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни мышей, какие они, где живут, чем питаются, какая у них семья. Интересно было узнать и факты про мышей. Например, зубы у мышей растут всю жизнь, поэтому зверьки постоянно что-то грызут, чтобы их стачивать; или 28 мышей побывали в космосе вместе с Белкой и Стрелкой раньше человека. Ребята проявили свои знания отвечая на вопросы викторин: «Мышино-крысиная»  и «Самая-самая...», а также сборе пословиц про мышей. Библиотекарь провела обзор книжной выставки и познакомила детей с книгами о мышах: «Мышонок Пик» В. Бианки, «Мышь Гликерия» Д. Сабитовой, «Приключения мышонка Десперо» К. Ди Камилло, «Амос и Борис» У. Стайг и др. А ещё ребята познакомились с сайтом «Усатые звёзды», где можно посмотреть выставки и конкурсы, в которых принимают участие декоративные крысы, мыши и хомячки. В завершение мероприятия на мастер-классе изготовили книжную закладку «Мышка». Много нового и интересного ребята узнали на этом мероприятии.

Просмотров: 346 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0