Главная » 2022 » Май » 18 » Международный день семьи
Международный день семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.  Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот праздничный день в центральную детскую библиотеку пришли ученики 3 «а» класса школы №1 вместе со своей семьей на библиовстречу «Мы одна семья».

Библиотекарь рассказала об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. В ходе встречи читали стихи о семье, вспомнили пословицы и поговорки. Дети и родители проявили семейную сплоченность и эрудицию, отвечая на вопросы викторин. Задания были интересными, познавательными и смешными. В заключение прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберега Благополучницы, помогающей привлечь процветание, достаток и радость в семью. Хозяюшка Благополучница нередко называется Домовушкой, ведь наши предки верили, что она дружит с Домовым.

Всем посетившим нашу библиотеку в этот день раздавались буклеты «15 мая – Международный День семьи» с информацией об истории возникновения праздника, с пословицами и поговорками о семье. В буклете также размещена информация о книгах из нашей библиотеки.

В преддверии праздника в читальном зале нашей библиотеки была оформлена книжная выставка «Всей семьей у книжной полки», на которой представлены интересные книги о семье современных авторов, о беззаботном детстве и том, что именно семья поможет преодолеть возникшие трудности!

С 12 по 16 мая на странице детской библиотеки ВКонтакте проходила семейная онлайн-акция фотоколлажей «Семья – это то, что с тобой навсегда», в которой приняли участие 37 семей. На коллажах можно было увидеть семейные портреты, сюжетные фотографии – дети играют в футбол с папой, готовят с мамой, катаются на велосипедах всей семьей. На многих запечатлена семья в домашней обстановке, на отдыхе или на празднике. И самое главное – все фото интересные и позитивные.

Просмотров: 176 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/3