Главная » 2017 » Март » 3 » "Мордочка, хвост и четыре ноги!"
"Мордочка, хвост и четыре ноги!"

1 марта — День кошек в России. Этим забавным существам был посвящён экологический КВН «Мордочка, хвост и четыре ноги», который прошёл в Центральной детской библиотеке 2 марта. К мероприятию оформлена выставка-иллюстрация литературы о кошках «Кошачья семья». Обучающиеся 4 класса школы №3 подготовили стихи о своих любимцах, нарисовали их портреты, оформили альбомы. Вспомнили рассказы, сказки о кошках, проявили смекалку в интеллектуальных конкурсах: «Кошки в литературе», «Ночью все кошки серы», «Кошачий марафон», «Кошачья фильмотека», «Кошки — барометры природы», «Кошачий язык», «Знатоки кошек», конкурс-буриме «Расскажу я вам про кошку» и др. Ребята с удовольствием поделились историями о своих питомцах. По окончании мероприятия дети получили «Сертификаты любителей кошек».

Просмотров: 181 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0