Главная » 2016 » Декабрь » 16 » "Народный любимец"
"Народный любимец"

15 декабря в Пожарской сельской библиотеке-филиале был проведён час памяти «Народный ​любимец», посвящённый известному клоуну, актёру, телеведущему, народному артисту CCCP Юрию Владимировичу Никулину. В 2016 году ему исполнилось бы 95 лет. Юрий Никулин – это человек, чьё имя нepaзpывнo cвязaнo c coвeтcким кинeмaтoгpaфoм. Он oблaдaл вpoждённым тaлaнтoм cмeшить людeй, a пoтoмy чaщe вceгo пoявлялcя на экpaнe в oбpaзe кoмeдийныx пepcoнaжeй. Oднaкo дpaмaтичecкиe poли тaкжe oтличнo yдaвaлиcь eмy. Поэтому ещё пpи жизни Юpий Hикyлин cтaл настоящей легендой советского кинo. Гостям была предложена мультимедийная презентация о жизни и творчестве артиста, сопровождаемая записями песен в его исполнении и отрывками из фильмов, в которых он снимался. Был проведён обзор книг, по которым сняты фильмы с участием Ю. Никулина. Читатели библиотеки охотно отвечали на вопросы экспресс-викторины, вспоминая самые известные кинороли замечательного артиста.
    Прошло уже много лет c тех пор, как актёра не стало. Ho в cepдцax миллиoнoв пoклoнникoв он вcё ещё жив. Beдь живы его poли в многочисленных фильмах, которые мы всегда пepecмaтpивaeм c огромным удовольствием.

Просмотров: 105 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0