Главная » 2016 » Июнь » 15 » Наша Родина - Россия
Наша Родина - Россия

14 июня в Центральной детской библиотеке прошли часы патриотизма «Наша Родина – Россия». Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника.

Дети посмотрели презентацию «День России» и мультфильмы «Россия», «Москва», «Нижегородская область». Вместе с библиотекарем ребята вспомнили символы  России, спели гимн РФ. Затем ребята  отвечали на вопросы викторины по истории России и традициях русского народа. Все вместе  «отправились» в виртуальный музей, где  ребята должны были правильно назвать старинные  вещи. Приняли участие в видео викторине «Символика России». В заключение мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Это все Россия».

В  Детско-юношеской библиотеке-филиале в этот день прошёл урок патриотизма «Россия – Родина моя», посвящённое  Дню России, для ребят от 7 до 11 лет из муниципального лагеря. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, что каждая страна имеет государственные символы – герб, флаг и гимн.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения герба, о Святом Георгии Победоносце. Затем  ребята познакомились с историей российского флага, гимна, прослушали гимн РФ. Участники мероприятия выполнили несколько заданий: из отдельных элементов собрали герб России, склеили флаг России  и подписали, что означает каждый цвет,. Затем ребята  собирали воедино пословицы и поговорки о Родине. К этому мероприятию была подготовлена книжная выставка «Символы России», где были представлены книги о нашей стране и её символике.

Просмотров: 394 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0