Главная » 2018 » Март » 22 » Навстречу юбилею Горького
Навстречу юбилею Горького

21 марта в Детско-юношеской библиотеке филиале прошли громкие чтения сказки М.Горького «Воробьишко», посвящённые предстоящему 150-летию со дня рождения писателя. Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Библиотекарь с помощью видеороликов и презентации «М.Горький» познакомила второклассников с малоизвестными фактами его биографии, пояснила, почему М.Горький взял такой псевдоним, кратко рассказала о произведениях, которые были им написаны и стали классикой детской отечественной литературы. После прочтения сказки «Воробьишко» учащимся  были предложены вопросы к размышлению о поступках главных героев и о смысле произведения. Своё понимание сказки и отношение к маленькому несмышленому Пудику ребята выразили в инсценировке этой сказки. По отзывам учащихся и учителя, мероприятие прошло «на одном дыхании» и очень эмоционально.

Просмотров: 139 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0