Главная » 2016 » Март » 29 » Неделя детской книги продолжается
Неделя детской книги продолжается

28 марта  в Центральной детской библиотеке состоялась экологическая встреча «Край родной навек любимый...!».

В  гости к  юным читателям пришла В.С. Музыка, которая проработала  около 40 лет в лесном хозяйстве Сергачского района. Она очень интересно рассказала о том, как растет лес, как и где используется древесина, о Явлейке, о том, что нужно беречь природу. Обратила внимание, что дети уже в этом возрасте могут помочь природе – не рвать охапками цветы, не создавать пожароопасную ситуацию, не мусорить... Библиотекарь показала школьникам книги «Особо охраняемые природные территории Нижегородской области», «Растения земного шара в Нижнем Новгороде», «Красная книга России», «Редкие и исчезающие растения». Пригласила их в детскую библиотеку  где  много книг и журналов  о природе, о животных, растениях, птицах... Ребята посмотрели видеоролик об экологической обстановке в  России. А затем  на фоне прекрасных видеосюжетов о Явлейке послушали  стихи в исполнении сергачского поэта Ю.В. Назарова.

Просмотров: 156 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0