Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Март » 30 » Неделя детской книги в библиотеках-филиалах
09:08
Неделя детской книги в библиотеках-филиалах

   В дни школьных каникул в библиотеках Централизованной библиотечной системы проходят мероприятия в рамках Недели детской книги.    
   В Детско-юношеской городской библиотеке-филиале 27 марта состоялось открытие Недели детской книги «Под парусом весны летит планета детства». Библиотекарь предложила ученикам школы №3 принять участие в познавательной игре «Путешествие в страну Литературию». Участники игры вспоминали литературные произведения, составляли фоторобот литературного героя по описанию, отгадывали, кому из героев принадлежат те или иные вещи, узнавали писателей по портретам и т. д. Ребята отлично справились со всеми заданиями и были награждены сладкими призами.    


    В Ключевской городской библиотеке-филиале 27 марта был проведен экологический час "Весенний лес! В нем полным-полно чудес!". Библиотекари рассказали детям о лесе и его обитателях, о том, как бережно относиться к лесу. Юные читатели в игровой форме вспомнили правила поведения в лесу. Библиотекарь Е.Ф. Новодвоцева пригласила ребят «отправиться на экскурсию в лес» и посмотреть, как он просыпается. Во время «путешествия» дети узнали много нового о деревьях, животных, птицах и насекомых, а также познакомились с книгами о животных. 


    А 29 марта здесь прошел мастер-класс "Открытка с объемным цветком для детей". Был разработан пошаговый план действий. Ребята охотно вовлеклись в творческий процесс. Кто-то справился самостоятельно, а кому-то оказывалась помощь. Во время работы ребята отгадывали загадки о цветах. Узнали, в каких книгах можно почитать о том, как появляется цветок и какие растения занесены в Красную книгу.    


    В Сосновской сельской библиотеке-филиале 28 марта прошло открытие Недели детской книги. Заведующая библиотекой Маслова Л.А. познакомила детей с историей празднования книжкиных именин. Затем к ребятам в гости пришла Королева Книга. Она предложила присутствующим викторины и литературные игры по произведениям детских писателей. Дети с интересом и с пользой для себя провели своё свободное время.


    

Просмотров: 423 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России