Главная » 2015 » Апрель » 2 » Неделя детской книги в Центральной детской библиотеке
Неделя детской книги в Центральной детской библиотеке

27 марта  юные читатели   были приглашены на день  сказки «Вас в сказку  добрую ведем» в центр «Гавань». Волшебный мир сказки Андерсена «Снежная королева» захватил ребят. Они участвовали в разных конкурсах, искали символы мудрости. тепла, нежности, щедрости...  Было много подвижных игр, которые  очень нравятся детям. Талантливое актерское исполнение, шикарные костюмы  , встреча с уже полюбившимися героями сказки - Садовницей, Вороном, Разбойницей, Гердой, Лапландкой, Снежной королевой покорили сердца маленьких сергачан. Им даже не хотелось расставаться  со сказкой.  Ребята  расколдовали  Снежную королеву. Она стала доброй, даже  вспомнила свое  настоящее имя. И угостила детей  конфетами, в которые превратились  льдинки. Такое, конечно, бывает только в сказке.

30 марта юные читатели  Центральной детской библиотеки посетили краеведческий музей им. В.А. Громова. Сотрудники музея провели очень интересную и познавательную  экскурсию, познакомили с экспонатами, с экспозицией  «Медвежий угол». Особый акцент  был  сделан  на экспозиции  о Великой Отечественной войне в военном зале. Ребята услышали  интересный рассказ о Героях Советского Союза —сергачанах, о военном  хирурге П.И. Казакове, который  сделал в годы войны около 10000 операций. Заинтересовал ребят рассказ о сергачских железнодорожниках  в годы войны, которые не воевали на фронте, но ежедневно проявляли мужество и героизм. Ведь наша станция  была  переведена на  военное положение...  Мальчишкам интересно было оружие военных лет, девочки, наверное, больше обратили внимание на быт  того времени. Эта встреча  еще раз нам  всем напомнила  о тех страшных годах войны, о том какой ценой завоевано мирное небо над головой.
    31 марта  в детской библиотеке состоялась встреча с интересными людьми нашего города. Гости Юлия Сидорова и Елена Соколовская показали, как можно легко и быстро сделать  своими руками подарок для близких, раскрыли секреты своего творчества. В восторге от их поделок были и дети и взрослые, которые присутствовали на мероприятии. Владимир Петрович Федулов  рассказал  о том, как он ездил в Москву на Олимпиаду-80. Ребята с большим интересом рассматривали  буклеты, билеты, фотографии, которые принес   Владимир Петрович.
    Сами ребята  читали стихи собственного сочинения.

Просмотров: 471 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0