Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Неделя науки и мира-2022
Неделя науки и мира-2022

Всемирный день науки отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.

В рамках Международной недели науки и мира, 11 ноября в Центральной детской библиотеке было подготовлено и проведено мероприятие «Как наука помогает нам в жизни».

Во время беседы, библиотекарь рассказала ребятам, что же такое наука, о ее роли в современном обществе, об учёных и их научных открытиях. Посмотрев презентацию, ребята познакомились с известными учёными такими как М.В. Ломоносов, И.П. Павлов, Д.И. Менделеев и многими другими. В игровой форме ребята ознакомились с несколькими важными и нужными открытиями, которыми они пользуются каждый день, дома, в школе и в окружающем их мире.

В творческой лаборатории профессора Чудаковой «Весёлые опыты» ребята познакомились с книгой «Эксперименты, опыты и наблюдения 4D с дополненной реальностью», изготовили цветной мел. Профессор Чудакова показала эксперимент «Зубная паста для слона».

А также для учащихся была подготовлена книжная тематическая выставка «Наука — это круто». Где каждый мог познакомиться с биографией учёных, узнать интересные факты, а также открыть для себя богатый мир науки.

Просмотров: 169 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/3