Главная » 2021 » Октябрь » 15 » «Неисчерпаемый мир Лермонтова»
«Неисчерпаемый мир Лермонтова»
   15 октября исполняется 207 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова – талантливого поэта, писателя, художника, автора 400 стихотворений,  поэм,  прозаических произведений. В своих стихах он писал о надеждах, мечтах, смысле жизни, дружбе, любви… Перелистывая томики Лермонтова, мы каждый раз проникаемся героическим духом его поэзии, её неповторимым лирическим содержанием, думаем о нем как об одном из великих поэтов.
    Ученики средней школы №5 стали участниками литературного дилижанса «Неисчерпаемый мир Лермонтова», проведённого сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова. Мероприятие было посвящено дню рождения любимого поэта. Школьники посетили станции «Биографическая», «Поэтическая», «Музыкальная», «Викторинная», и каждая из остановок была по-своему интересна. Из рассказа библиотекаря В.А. Кистановой школьники узнали неизвестные факты о жизни и творчестве Лермонтова, а затем посмотрели фильм о поэте. Всех порадовали станции «Поэтическая» и «Музыкальная». Участники мероприятия с удовольствием читали замечательные стихотворения Михаила Юрьевича, слушали задушевные песни и романсы на его стихи.
    Литературный дилижанс закончился викториной «Что ты знаешь о Лермонтове?».

Просмотров: 233 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2