Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » «Немеркнущий свет материнской любви»
«Немеркнущий свет материнской любви»
     В библиотеках началась декада «Немеркнущий свет материнской любви», приуроченная ко Дню матери. 22 ноября участниками литературно-поэтического часа «Немеркнущий свет материнской любви» стали десятиклассники сергачской школы № 5.

Мама... Именно это слово первым произносят младенческие уста.  Есть такая миссия на Земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми бедами, вводить маленького человека в мир и помогать делать ему первые шаги. Это вдохновляет писателей, поэтов на создание образа матери словом.
Вместе с сотрудником Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистановой школьники вспомнили пословицы и поговорки о самом дорогом человеке — маме, с удовольствием читали вслух стихотворения известных поэтов: Н. Некрасова, С. Есенина, И. Бунина, Э. Асадова, Р. Гамзатова и других, посвящённые женщине-матери. С особым интересом смотрели видеоролики с чтением стихов А.Дементьева «Баллада о матери» и Э. Асадова «Мне уже не 16, мама». Вниманию слушателей была предложена выставка сборников стихотворений, презентация, музыкальные композиции.
Мероприятие закончилось стихотворением В. Панина «Не забывайте матерей».
Просмотров: 176 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/4