Главная » 2017 » Декабрь » 25 » "Новогодний серпантин" и "Весёлое Новогодье"
"Новогодний серпантин" и "Весёлое Новогодье"

В предновогодние недели  Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова проводит для сергачан разнообразные новогодние мероприятия.

20 декабря для членов общества инвалидов (молодые инвалиды и их родители)  была подготовлена праздничная программа «Новогодний серпантин». Первая часть программы была посвящена Сергачу. Библиотекари представили литературу о нашем городе, подробно остановились на новой книге Н.И.Солдатовой «Сергачские были». Провели краеведческие конкурсы и викторины. Собравшиеся с большим интересом послушали о том, как отмечали Новый год и Рождество в сергачских семьях до революции и в годы советской власти. Во второй части программы все охотно участвовали в музыкальных и поэтических конкурсах, посвященных зиме.

21 декабря в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов библиотекой были проведены новогодние посиделки «Весёлое Новогодье». Библиотекари Т.В.Пьянова и И.С. Каширова рассказали об истории празднования Нового года в нашей стране и о том, как и когда появилась Снегурочка. Провели видео-мастер-класс «Как украсить дом к Новому году». Посетители Центра с удовольствием водили хоровод вокруг ёлки, приняли участие в поэтической викторине  «Скоро, скоро Новый год», новогодних конкурсах. С удовольствием приняли участие в увлекательной музыкальной игре «Угадай мелодию». Все остались довольны и высказали самые добрые пожелания библиотеке.

Просмотров: 51 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца