Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Июль » 27 » Новости из Пожарской сельской библиотеки
12:08
Новости из Пожарской сельской библиотеки

В Пожарской сельской библиотеке-филиале проводятся мероприятия для детей и взрослых. 20 июля здесь был проведён краеведческий час «Улицы мои» для детей. Ребята с библиотекарем совершили увлекательное путешествие по родному селу Пожарки. Прошли по некоторым улицам, осмотрели дома былых времён, побывали в берёзовой роще, заглянули в колхоз, осмотрели зернохранилище, ферму. Прогулка читателям понравилась. Они узнали много интересного о своём селе. 

23 июля библиотекарь О.А. Сапунова провела литературный час «Верность слову и обещание», посвящённый Л.Пантелееву. Ребята познакомились с биографией писателя и его произведениями, выбрали рассказ Л.Пантелеева «Честное слово», по которому прошли громкие чтения с обсуждением. Этот рассказ учит верности своему обещанию, мужеству, героизму. После того, как прочитали рассказ, дети захотели быть похожими на главного героя рассказа.

А 24 июля был проведён обзор книг «Мир исторического романа». Посетители библиотеки соприкоснулись с творчеством талантливых писателей, авторов исторических романов, которыми так богата русская литература. Это художественные произведения, рассказывающие о наиболее значимых исторических событиях и о самых выдающихся неординарных исторических личностях, независимо от того, какую роль они сыграли – положительную или отрицательную. 

 

Просмотров: 405 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России