Главная » 2018 » Май » 8 » Новости из сельских библиотек
Новости из сельских библиотек

18 апреля Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал совместно с детским садом провели познавательный час «Правила дорожного движения изучай с рождения».  Библиотекарь Р.А.Мустафина с помощью книги Андрея Усачева «Правила дорожного движения» рассказала о важном значении соблюдения правил дорожного движения, позволяющих не подвергать опасности ни свою, ни чужую жизнь и здоровье. О роли книги, которая помогает в любой жизненной ситуации.

В красиво оформленную комнату к детям забежал сказочный герой Незнайка, он чуть в аварию не попал, потому что не читал книгу и не знает ПДД. Все 13 дошколят вместе со своим воспитателем В.Х. Фехретдиновой уже усвоили эти правила, так как уже прочитали эту книгу.  Они с большим удовольствием помогли Незнайке разобраться, как себя вести на дорогах. Ребята поняли, что с библиотекой и книгой нужно дружить, ведь она их многому научила. Библиотекарь пригласила всех в библиотеку для знакомства с новыми книгами.

27 апреля в Пицинской сельской библиотеке-филиале прошёл  литературный праздник «Весёлые встречи с Сергеем Михалковым», посвящённый 105-летию со дня рождения замечательного детского писателя. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве С.В. Михалкова. Ребята узнали о том, что он работал в разных жанрах: писал стихи, сказки, пьесы, сценарии, басни. Школьники показали инсценировку сказки «Как старик корову продавал»  и инсценировку  басни «Услужливый». С радостью принимали участие в играх «Повтори за мной» и «Продолжи строчку», отгадывали весёлые загадки  Михалкова. Плакат-поздравление юбиляру «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете!», который дети сделали своими руками, стал трогательным подарком юбиляру! Завершилось мероприятие знакомством тематической полкой «Добрый и весёлый Сергей Михалков».

Просмотров: 38 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца