Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Новости из сельских библиотек
14:19
Новости из сельских библиотек

    11 ноября Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал пригласила юных читателей на  литературный час «Что ни книга, то чудо!», посвящённый писателям-юбилярам 2019 года. Ребята познакомились с книгами писателей-сказочников П.П.Ершова, Г.Х.Андерсена, Р.Киплинг, А.Волкова, А.С.Пушкина. Узнали краткую историю появления сказок, посмотрели иллюстрации к сказкам. В ходе мероприятия некоторые  интересные отрывки были зачитаны вслух, а затем  дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд.
    12 ноября в библиотеку пришли взрослые читатели. Здесь состоялся час искусства «Команда молодости нашей», посвящённый 90-летию композитора Александры Пахмутовой. Библиотекарь познакомила собравшихся с книгой «Композитор и песня», из которой читатели узнали о жизни и творчестве композитора, посмотрели фото из семейного архива. Затем слушали песни из кинофильма «Девчата «Старый клен», «Я не могу иначе». А всеми любимая песня «Надежда» была исполнена самими участниками мероприятия.
    13 ноября в Пожарскую сельскую библиотеку-филиал были приглашены дошкольники с воспитателем Л.В.Зубковой  на час знакомств «Весёлые друзья и их фантазии». Мероприятие проходило в рамках IV межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» и приурочена ко дню рождения писателя и 65-летнему юбилею выхода в свет его книги «Приключения Незнайки и его друзей». Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, провела обзор его рассказов, познакомила с весёлыми героями. Для прочтения был выбран рассказ «Живая шляпа». Затем ребята ответили на вопросы викторины по данному рассказу. Продолжилось мероприятие показом мультфильма «Незнайка учится». Завершили мероприятие необычной фотосессией. Каждому ребёнку хотелось побывать в образе Незнайки. 
    15 ноября Сосновская сельская библиотека-филиал провела для односельчан час полезных советов «Огород круглый год». Библиотекарь сделала подборку наиболее полезных советов по огородничеству из книг серии «Золотые советы Тимирязевской академии» и газеты «Сезон удачи». Участники встречи поделились своими хитростями выращивания овощей на своих грядках и подоконниках.
    16 ноября в Андреевской сельской библиотеке-филиале прошёл литературный час, посвящённый самому известному фэнтезийному роману-эпопее «Властелин колец» английского профессора-лингвиста Дж.Р.Р. Толкина. 65 лет назад, в июле 1954 года, была опубликована первая часть романа. Это произведение считается одним из самых читаемых в мировой литературе, что подтверждается наличием целой субкультуры. Библиотекарь рассказала школьникам об авторе книги и познакомила кратким содержанием, затем провела викторину по книге. 

Просмотров: 209 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России