Главная » 2016 » Апрель » 15 » О бесплатной юридической помощи
О бесплатной юридической помощи

Ни для кого не секрет, что пенсионеры и инвалиды были и остаются самой социально незащищенной категорией населения России. По статистике, тысячи пожилых людей проживают в совершенном одиночестве. Подсказать таким людям, как поступать в той или иной ситуации, связанной с вопросами права, некому, особенно когда нет средств на эти услуги.

14 апреля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центра правовой информации (ПЦПИ) Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели информационный час «Кому положена бесплатная юридическая помощь». Библиотекари  рассказали о Законе Нижегородской области от 02.11.2012 №144-3 «О бесплатной юридической помощи», проинформировали о том, в какой форме могут помочь адвокаты, кому положена такая помощь, где можно проконсультироваться, какие документы нужно предъявить и т.п.
  Для пенсионеров были подготовлены видеоролик, буклеты «Кому положена бесплатная юридическая помощь», памятка «Где можно получить бесплатную юридическую помощь». Кроме того, все присутствующие получили буклеты «Основные права гражданина РФ» и «Основные права и обязанности участкового».
  По итогам мероприятия  пенсионеры пришли к выводу, что  нужно учиться быть активнее, настойчивее, всегда отстаивать свои права и быть в курсе изменений в законодательстве.

Просмотров: 158 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0