Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 15 » О бесплатной юридической помощи
10:32
О бесплатной юридической помощи

   Ни для кого не секрет, что пенсионеры и инвалиды были и остаются самой социально незащищенной категорией населения России. По статистике, тысячи пожилых людей проживают в совершенном одиночестве. Подсказать таким людям, как поступать в той или иной ситуации, связанной с вопросами права, некому, особенно когда нет средств на эти услуги.


   14 апреля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центра правовой информации (ПЦПИ) Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели информационный час «Кому положена бесплатная юридическая помощь». Библиотекари  рассказали о Законе Нижегородской области от 02.11.2012 №144-3 «О бесплатной юридической помощи», проинформировали о том, в какой форме могут помочь адвокаты, кому положена такая помощь, где можно проконсультироваться, какие документы нужно предъявить и т.п.
  Для пенсионеров были подготовлены видеоролик, буклеты «Кому положена бесплатная юридическая помощь», памятка «Где можно получить бесплатную юридическую помощь». Кроме того, все присутствующие получили буклеты «Основные права гражданина РФ» и «Основные права и обязанности участкового».
  По итогам мероприятия  пенсионеры пришли к выводу, что  нужно учиться быть активнее, настойчивее, всегда отстаивать свои права и быть в курсе изменений в законодательстве.

Просмотров: 377 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России