Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » О творчестве Уильяма Шекспира
О творчестве Уильяма Шекспира

8 ноября в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова студенты Сергачского агропромышленного техникума посетили литературно-музыкальный салон по творчеству Уильяма Шекспира «Любил, люблю, любим…».
В этом году исполнилось 455 лет со дня рождения великого английского поэта и драматурга. «Он был человеком не эпохи, но всех времён» — так сказал о Шекспире английский поэт, актер, драматург Бен Джонсон. Шекспир — одно из ярчайших имён эпохи Возрождения. Его сонеты, трагедии и комедии стали классикой.
   Ведущие мероприятия, библиотекари читального зала Т.В.Пьянова  и И.С. Каширова «совершили путешествие» по страницам его жизни и произведений. Участники мероприятия прослушали монолог В. Шекспира и сонет 130 «Её глаза на звезды не похожи» на английском и русском языках, вспомнили его известные афоризмы. Мероприятие сопровождалось презентацией и музыкальными заставками, фрагментами из кинофильмов «Гамлет», «Король Лир». В завершение были проведены интерактивная викторина «Что вы знаете о Шекспире?» и обзор литературы с выставки «В стране великого Шекспира».
   Меняются эпохи, меняется облик земли, а людям всё ещё нужно и понятно то, что написал величайший поэт, отдалённый от нас несколькими столетиями.

Просмотров: 260 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0