Главная » 2019 » Март » 25 » О великих людях земли русской
О великих людях земли русской

На прошлой неделе в Гусевской городской библиотеке-филиале прошли мероприятия, посвящённые великим людям России.

19 марта в Гусевской городской библиотеке-филиале прошёл час информации «Ангел-хранитель земли Русской: Сергий Радонежский». Библиотекарь, используя презентацию «Преподобный Сергий Радонежский», рассказала подросткам о биографии преподобного, о его детских годах, первых подвигах и монашеской жизни, затронула историю образования Троице-Сергиевого монастыря. Читателям было интересно узнать, что Сергий Радонежский почитается Русской православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником земли Русской. Библиотекарь познакомила читателей с книгой Н.Борисова «Сергий Радонежский» из цикла ЖЗЛ, с храмами, древнейшими изображениями и днями памяти, связанными с именем Сергия Радонежского. В заключении читателям был предложен видеофильм «Преподобный Сергий Радонежский», вручены памятки о святом.
    20 марта 2019 года Гусевская городская библиотека провела час краеведческих сообщений «Чкаловское мужество и слава», посвященный 115-летию со дня рождения Валерия Павловича Чкалова. Библиотекарь и доброволец из зала рассказали присутствующим о короткой жизни лётчика, об опасных испытаниях самолетов-истребителей, о двух дальних беспосадочных перелетах, совершенных под командованием Чкалова. Перед читателями предстал образ бесстрашно служившего своей стране героя, примеру которого они могут следовать и подвигами которого они по праву могут гордиться.  Медиа презентация «Моя жизнь принадлежит Родине» стала ярким дополнением к рассказу ведущей. Мероприятие было насыщенным, познавательным, направленным на развитие патриотических чувств. Познакомились с книгой В. Карпенко «Валерий Чкалов».

Просмотров: 278 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0