Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Июнь » 20 » Областной фотоконкурс "Научный Нижний"
13:54
Областной фотоконкурс "Научный Нижний"

 Уважаемые читатели и посетители сайта!  Напоминаем вам, что Информационный центр по атомной энергии и НГОУНБ им. В. И. Ленина проводят областной фотоконкурс «Научный Нижний».

Цели и задачи конкурса: пробуждение у населения интереса к науке через современные творческие форматы, привлечение внимания к физическим явлениям окружающего мира, к биографиям выдающихся ученых, выявление талантливых людей в области фотографии для последующего возможного использования их работ в оформлении совместных библиотечных и научно-просветительских программ и проектов ИЦАЭ и НГОУНБ.

 Сроки проведения фотоконкурса – 01.05.2016–01.12.2016:
- первый этап (районный) – с 01.05.2016 по 31.09.2016 – определение лучших работ на уровне районных библиотек;
- второй этап (областной) – с 01.10.2016 по 31.11.2016 – выявление лучших работ из числа победителей первого этапа на областном уровне. 

. Участником фотоконкурса может стать любой желающий (не являющийся профессиональным фотографом). Организационный сбор за участие в фотоконкурсе не взимается. Участники первого этапа сдают (или присылают по электронной почте с пометкой «Фотоконкурс») конкурсную работу в центральную библиотеку своего района/города или любую библиотеку-филиал г. Н. Новгорода и Нижегородской области. 

 Работы оцениваются по пяти номинациях:
1 - «Городской пейзаж сквозь призму науки»: фотографии городских пейзажей, отражающие науку (например, физику, биологию, географию, историю и др.);
1 - «Я и научный Нижний»: селфи на фоне предметов, мест или событий, имеющих отношение к науке;
2 - «Опытным путем» (фотографии изобретений, научных опытов и экспериментов, проведенных в Нижнем Новгороде, в том числе с непосредственным участием автора; фотографии современных ученых в научно-исследовательских центрах, лабораториях и т.п.);
3 - «Alma mater»: оригинальные, в т.ч. юмористические фотографии, сделанные в Нижнем Новгороде в стенах учебных заведений на экзаменах, лекциях, научных конференциях и семинарах и т.п.;
2 - «Люди науки на улицах Нижнего»: фотографии памятников, мемориальных досок в честь выдающихся деятелей науки в Нижнем Новгороде.

На фотоконкурс принимаются авторские фотографии в напечатанном виде (формат А4, цветная или черно-белая печать, на фотобумаге, помещенная в конверт формата А4) или в цифровом формате (JPEG, JPG), без сжатия, рекомендуемый размер изображения – 1024x768 пикселей. Фотографии, представленные на съемных носителях, должны быть размещены на неперезаписываемых дисках (CD-R, DVD-R, DVD+R). Рекомендуется сохранять оригинальные параметры изображения, которые были получены с камеры.
К каждой работе заполняется Заявка.

Узнать больше

Просмотров: 407 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России