Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Обсуждение новой книги
Обсуждение новой книги

В Центральной детской библиотеке состоялось обсуждение книги Ольги Громовой «Сахарный ребенок».

К мероприятию была проделана большая подготовительная работа. Библиотекарь старшего абонемента ЦДБ Н.Е. Радаева за месяц до этого провела обзор новой литературы и порекомендовала книгу Громовой для прочтения ученикам школы №6. Учитель литературы Л.А. Митенёва прочла эту книгу шестиклассникам вслух, так как книга в библиотеке  одна. Во время чтения школьники старались  разобраться с непонятными словами. Педагог доступно   рассказала  ребятам   о времени  сталинских репрессий, которые  коснулись и главной героини книги. Библиотекарь составила  вопросы для обсуждения. Дети написали свои отзывы о книге, нарисовали иллюстрации и подготовили презентацию.  И 1 декабря в ЦДБ прошло обсуждение книги «Сахарный ребёнок». В начале мероприятия Н.Е. Радаева рассказала детям об авторе книги, затем школьники ответили на вопросы по произведению, сопровождая ответы рисунками.  А в заключение  ребята попытались ответить на вопрос, какой след в их  душе оставила судьба Стеллы Нудольской, главной героини  книги, и что такое, по их мнению, хороший человек. Библиотека благодарит учителя литературы школы №6 Л.А. Митеневу за  интересный подход к изучению  книги и помощь в проведении мероприятия.

Просмотров: 101 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0