Главная » 2017 » Август » 29 » Очередное заседание литературно-краеведческого клуба
Очередное заседание литературно-краеведческого клуба

25 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова («Шуртаковки») состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки», посвященное почётным гражданам Сергача.

Заседание проходило накануне празднования Дня города. Такие встречи в нашей библиотеке стали  уже традиционными, а эта проходила в рамках клуба. На встречу были приглашены ветераны труда и представители городской интеллигенции, которые могли рассказать об известных сергачанах.
    Председатель литературно-краеведческого клуба Л.Г. Фокина представила вниманию гостей свой фильм, посвященный Марии Алексеевне Сухановой, заслуженном учителе школы РСФСР, отличнице народного просвещения, почётном гражданине Сергача. В этом фильме были сняты и другие почетные граждане нашего города – Н.М. Мигунов, А.П. Котенко, Ю.И. Корышев. Их уже нет с нами, и собравшимся в этот день было приятно увидеть их в фильме и поделиться воспоминаниями о них.
    Сотрудниками библиотеки была подготовлена презентация по теме встречи и выпущено информационное издание «Почётные граждане Сергачского района».

Просмотров: 393 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0