Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Май » 12 » «Одна на всех Победа!»
15:40
«Одна на всех Победа!»
   Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова в рамках месячника «Одна на всех Победа!» 9 мая были проведены памятные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   Утром на улицах города сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели акцию «Георгиевская ленточка». Сергачане с удовольствием присоединялись к ней, прикрепляли ленты к груди и благодарили библиотекарей за информацию о значении цветов и правилах ношения одного из символов Великой Победы.
   В читальном зале библиотеки был организован «Открытый микрофон»: посетители библиотеки читали стихи о войне. Участники праздничной программы с удовольствием приняли участие в квесте «Нижний Новгород в годы Великой Отечественной войны». 
   В аккаунтах библиотеки «ВКонтакте» и «Одноклассники» в течение всего праздничного дня публиковались: фотолетопись сергачан-участников Великой Отечественной войны «Мы помним тебя, солдат»; виртуальная книжная выставка «От советского Информбюро»;  квест «Этот день мы приближали, как могли»; видеоролик, посвящённый 15-летию установления памятной стелы, посвященной авиаконструктору, создателю самолета ПЕ-2 В.М. Петлякову. Библиотекарь читального зала Н.В. Блинкова подготовила для гостей моноспектакль по мотивам произведений советского писателя Сергея Михалкова «Из рассказов старшины Игрушкина» и «Случай из жизни красноармейца Мухина», видеозапись которого была размещена на страничках ЦБ «ВКонтакте» и «Одноклассники». 

Просмотров: 194 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России