Главная » 2017 » Июль » 17 » "Он видел мир своей душой"
"Он видел мир своей душой"

14 июля в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова собрались члены  литературно-краеведческого клуба «Истоки» в расширенном составе. Они организовали вечер «Он видел мир своей душой», посвящённый памяти Юрия Владимировича Назарова. Собравшиеся ещё раз вспомнили жизненный и творческий путь поэта, члена Союза писателей России. На вечере звучал голос Юрия Владимировича, друзья, коллеги, близкие поэта рассказывали о нём, читали его стихи.

Заведующая сектором краеведения ЦБ Г.Г. Юлынова напомнила о дружбе Юрия Владимировича с замечательными людьми, оставившими огромный след в его жизни: А.Плотниковым, П.Еремеевым, С.Кондаковым, В.Сдобняковым... С нашим земляком, писателем С.И. Шуртаковым судьба свела Назарова более 30 лет назад. Подвижническая деятельность Шуртакова стала для него примером служения русскому слову. Большая дружба связывала Назарова с Центральной библиотекой.

С теплотой вспоминали Юрия Владимировича Л.Г. Фокина, Е.В. Артюхина, Л.В. Лакеева, В.Г. Пугина, Г.М.Казакова, Е.А. Маячкина, Н.В. Чилимов, В.Е. Тихонова, Л.В. Соколова. Особенно волнительно было слушать дочь Назарова Инну Юрьевну, учителя школы №3. Свои стихи посвятили Назарову Л.Лакеева, Н.Бачурина.
    Юрий Владимирович будет жить благодаря памяти своих земляков и в своих стихах.

Просмотров: 230 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0