Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Осторожно, терроризм!
Осторожно, терроризм!

3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.  Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом - терроризмом. Дети и взрослые должны понимать, что угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнем этому противостоять.
    4 сентября сотрудники публичного центра правовой информации (ПЦПИ) и читального зала Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели для студентов Сергачского агропромышленного техникума час информации «Терроризм! Я предупреждён». Участники мероприятия вспомнили трагические события 2004 года – захват боевиками школы в Беслане, а также другие террористические события, произошедшие на территории нашей страны. Главной темой мероприятия стало распространение терроризма в Интернете. Студенты узнали, как противостоять технологиям вербовки, как вести себя при угрозе теракта, рассмотрели признаки взрывных устройств, изучили действия по предупреждению терроризма, уголовную ответственность за терроризм.
    В завершение мероприятия сотрудники ПЦПИ раздали подготовленные информационные буклеты «Правила безопасности при угрозе теракта», памятки «Об ответственности за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов», а также раздали памятки «Правила набора экстренных номеров», подготовили выставку «Осторожно! Терроризм».

Просмотров: 194 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0