Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Мероприятия Центральной библиотеки в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»
15:47
Мероприятия Центральной библиотеки в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»
 Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела мероприятия в рамках второго этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2021», которая направлена на организацию мероприятий с целью формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.  
   19 ноября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки провели круглый стол «От безответственности до преступления один шаг» для учеников 9 класса школы №1. 
   Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов; повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. 
   Библиотекари рассказали ребятам о важности здорового образа жизни, о страшных последствиях приема наркотических средств. В том числе сотрудники Центра осветили правовые аспекты затронутой темы. Школьникам дали разъяснения об уголовной и административной ответственности за незаконное употребления, хранение и распространение наркотиков и психотропных веществ. 
   Беседа со школьниками сопровождались показом видеороликов антинаркотической направленности. Просмотрев ролики, учащиеся узнали, как действует наркотик на организм человека, какие последствия наступают после длительного применения наркотиков. Многие из них впервые узнали, что зависимость наступает после первого приема.  По окончании мероприятия школьники смогли задать интересующие их вопросы. На каждый из вопросов был дан развернутый ответ. Все участники круглого стола получили буклеты «Сделай свой выбор». 
   А накануне, 18 ноября, в большинстве стран мира, в том числе и в России, для привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака отмечался Международный день отказа от курения. Сотрудниками библиотеки в этот день была проведена уличная акция «Брось курить – начни читать!», где молодёжи раздавали памятки-предупреждения «Пора отказаться от табака».  Проводили беседу о вреде курения с участниками акции, призывали вести здоровый образ жизни, приглашали в библиотеку, а тем, кто не курит, желали никогда не приобретать эту пагубную привычку, ведь от этого зависит и здоровье окружающих…

Просмотров: 183 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России