Главная » 2015 » Февраль » 17 » Открыли Год литературы
Открыли Год литературы

12 февраля в Районном центре культуры и досуга состоялось торжественное открытие Года литературы.

В фойе были развёрнуты выставки новой литературы из фондов Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки. Сергачане, пришедшие на мероприятие, с интересом знакомились с книжными новинками. А затем состоялся настоящий праздник Литературы. На сцене в исполнении сотрудников РЦКД и школьников звучали отрывки из прозы Зощенко, Шуртакова, стихи Есенина, Твардовского, Рождественского и др. Украсили праздник танцевальные номера и выступление хора детской музыкальной школы.

Библиотеки запланировали в этом году множество мероприятий, посвящённых Году литературы. Это акции "Библионочь" и "Библиосумерки", "Читаем детям о войне", "Ночь искусств", фестиваль фронтовой поэзии, литературные вечера, посвящённые писателям-юбилярам, и многое другое. А 18 февраля в 14-00 у Центральной библиотеки и в других библиотеках нашей библиотечной системы состоится акция "Читаем вместе!". Ждём всех сергачан в наших библиотеках!

Просмотров: 205 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0