Главная » 2017 » Май » 23 » " Открывай мир с книгой"
" Открывай мир с книгой"

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова уделяет особое внимание организации книжно-читательских компаний, способных привлечь внимание к книге и чтению.
    Весь май в ЦБ им. С.И. Шуртакова проходит акция «Читательская ленточка», посвященная  Общероссийскому Дню библиотек. Эта акция проходит под девизом: «Открывай мир с книгой».

Цель акции – повышение интереса к книге и чтению, выявление читательских предпочтений. Библиотекари предложили читателям украсить «Дерево читательских предпочтений» разноцветными ленточками, цвет которых соответствует определенному жанру литературы.
    Таким образом мы узнали о том, каким произведениям читатели отдают предпочтение. На данный момент лидируют ленточки  розового, зеленого  и синего цветов, а это означает, что наши читатели отдают предпочтение современным романам, а также таким литературным жанрам, как  фэнтези и детектив.
    Акция прошла успешно, встретила большое одобрение и позитивное отношение к библиотеке. Своим участием в акции читатели показали важность книги и чтения в их жизни.

Просмотров: 332 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0