Главная » 2016 » Август » 23 » Отметили День города
Отметили День города

20 августа  Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела городскую акцию «Город наш читающий», посвященную 237-й годовщине Сергача. Жителям и гостям нашего города была предложена разнообразная праздничная программа: выставка–панорама «Свет малой родины», выставка периодики «Наш устремленный в будущее город», книжный развал «Отдам книгу в хорошие руки».

Многие с удовольствием приняли участие в  библиоринге для эрудитов «Наш милый маленький Сергач - частичка матушки России». Сергачанам было предложено поучаствовать в виртуальном краеведческом круизе по городу: «Сергач. Город старый. Город новый». Заинтересовали горожан и блиц-турниры, посвященные истории города, его улицам, писателям-сергачанам. Молодежь активно включилась в краеведческий квест «Пойдем гулять по городу».

Проведение квестов на районных праздниках стало доброй традицией нашей библиотеки, поэтому многие  постоянные читатели уже заранее готовятся к нему. Зная, что вопросы будут касаться истории Сергача,  они просматривают краеведческую литературу, интересуются периодическими и библиографическими изданиями, размещенными на наших стендах и выставках. В процессе таких мероприятий участники библиотечных мероприятий узнают и открывают для себя родной город с новой, ранее неведомой стороны.
    Праздник  в этом году удался на славу. Но библиотека вновь ждет своего Читателя — и не только в праздник, но и каждый день…

Просмотров: 220 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0