Главная » 2020 » Июнь » 17 » Отметили День России
Отметили День России

12 июня отмечался День России. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в этом году библиотеки Сергачской ЦБС проводили мероприятия, посвящённые празднику, на своих страницах в соцсетях.
  10 июня на странице Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова «ВКонтакте» была размещена информация о празднике и анонс онлайн-викторины «Горжусь тобой, моя Отчизна!». 12 июня в течение дня были опубликованы 6 заданий викторины. Трое самых активных участников, приславших скриншоты выполненных заданий, получили дипломы победителей викторины. Кроме того, был проведён опрос пользователей «Какие чувства вы испытываете, когда слушаете гимн России?», в котором проголосовало 44 участника. Читателям было предложено выполнить онлайн-задания на знание флага и гимна России.
   Центральной детской библиотекой преддверии Дня России 11 июня для читателей всех возрастов был проведён марафон «Вместе мы большая сила, вместе мы — страна Россия». В его рамках состоялись видеоконференция «Славные символы России» на платформе Zoom (приняли участие 35 ребят из г. Сергач и Сергачского района, Краснооктябрьского района), мастер-класс «Триколор моей страны», видео-обзор книжной выставки «Моя Россия! Моя страна!», а также в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id488080410 было размещено много познавательной информации о России и предстоящем празднике.
   Библиотеками-филиалами к празднику опубликовано много интересной информации о празднике, народах России, её традициях, проведены викторины и акции. Кочко-Пожарской сельской библиотекой проведены онлайн-флешмоб «Флаги России» и акция «
Мы РОССИЯ, Мы ВМЕСТЕ» https://vk.com/id418642897. Интересный квест «Россия — Родина моя» был предложен читателям страницы «ВКонтакте» Ачкинской сельской библиотеки.

Просмотров: 253 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0