Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 11 » Отметили юбилеи писателей
13:57
Отметили юбилеи писателей

   В библиотеках-филиалах прошли мероприятия для взрослых читателей, посвящённые отечественным писателям-юбилярам. 4 февраля в рамках Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе» Ачкинской сельской библиотекой-филиалом для работников детского сада был проведён литературный час, посвящённый 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Библиотекарь провела обзора книг с выставки «Чеховские взгляды на жизнь», дала рекомендации по чтению. После чтения рассказов Чехова и их обсуждения все вместе попытались ответить на вопрос, насколько актуален сейчас Чехов и его произведения. 
    5 февраля в Ачкинскую библиотеку пришли молодые читательницы на литературный час в рамках  акции «Читаем Чехова вместе». Библиотекарь напомнила о его жизненном и творческом пути писателя, дала рекомендации по чтению, поделилась своим мнением, зачем сейчас нужно читать Чехова. Далее вслух прочли несколько рассказов Антона Павловича. 
    10 февраля в Пожарской библиотеке-филиале был проведён литературный час «Поэты не рождаются случайно», посвящённый 130-летию со дня рождения писателя, поэта Бориса Леонидовича Пастернака. Библиотекарь подготовила презентацию, с помощью которой познакомила участников мероприятия с биографией и творчеством Пастернака. Звучали стихи «На страстной», «Март», «Разлука» и др., записи песен звёзд российской эстрады на стихи Пастернака: «Свеча горела», «Снег идёт». Атмосфера была очень теплой и дружеской. 

Просмотров: 265 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России