Главная » 2017 » Январь » 27 » Памяти Семёна Ивановича Шуртакова
Памяти Семёна Ивановича Шуртакова

26 января Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова отмечала важную дату - 99 летие со дня рождения писателя, имя которого носит.

С 23 по 29 января в библиотеке проходит Неделя книг С.И. Шуртакова. В рамках Недели 26 января прошёл литературно-краеведческий час для пенсионеров Центра социального обслуживания. Библиотекари рассказали собравшимся о жизни и творчестве С.И.Шуртакова, его общественной деятельности, о его участии в возрождении праздника славянской письменности и культуры в России и в Сергачском районе. Участники мероприятия узнали о том, что фонд Центральной библиотеки насчитывает более трёхсот книг разных авторов с дарственными надписями С.И. Шуртакову. Эти книги писатель подарил библиотеке. Были продемонстрированы некоторые из этих книг, прозвучали стихи А. Плотникова и Н. Зиновьева, посвящённые Шуртакову.

Просмотров: 133 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0