Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Парламентский час в Пожарской школе
Парламентский час в Пожарской школе

2 сентября Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова при поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.В.Ефремцева организовала в Пожарской средней общеобразовательной школе парламентский час, посвящённый году детского чтения в Нижегородской области и 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Сегодня на бескрайних российских просторах не найдешь человека, которому незнакомо это светлое имя — Пушкин. Имя, которое стало олицетворением России. Пушкина читали и продолжают читать. Мы так привыкли к этому имени, к его поэзии, что забываем иногда, что он не наш современник, ибо идёт рядом с каждым из нас от рождения до смерти.     Библиотекари, демонстрируя слайды презентации, напомнили школьникам основные вехи и малоизвестные факты из жизни А.С. Пушкина, а затем провели интерактивную викторину «Пушкин — наше всё!». Ребята с желанием и интересом поучаствовали в викторине, показали хорошие знания жизни и творчества великого русского поэта. Победителями стали Наталья Терентьева,  Иван Наумов и Валерия Чумарина. Им были вручены памятные подарки —   книги А.С. Пушкина.

Просмотров: 99 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний