Главная » 2018 » Май » 8 » "Песни великого подвига"
"Песни великого подвига"

«Песням тех, военных лет – поверьте!
Мы не зря от дома вдалеке
Пели в четырёх шагах от смерти
О родном заветном огоньке…»
Ветеран Великой Отечественной войны А. Аркадьев.

7 мая в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова в рамках празднования 73-летия Победы для членов общества слепых был проведён литературно-музыкальный вечер «Песни великого подвига».

Атмосфера праздника очаровала гостей и, более того, порадовала и согрела души. Созданию атмосферы вечера, торжественности и значимости события способствовало наглядное оформление зала: выставки работ учеников детской художественной школы, посвящённые Дню Победы, и выставка литературы «Майскими короткими ночами, отгремев, закончились бои…».
    Песня военных лет... Вместе с народом она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным дорогам войны до победного её окончания. Она вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим, одолеем врага.
    Ведущие вечера рассказали об истории создания  песен: «Священная война», «Катюша», «Дороги», «Случайный вальс», «Соловьи», «Огонек» и др. Музыка никого в зале не оставила равнодушным. В ходе мероприятия  под аккомпанемент В.Якушевой  звучали песни военных лет в исполнении Т.Паламарчук и Л.Шачковой. Их трогательное и проникновенное исполнение тронуло сердца всех присутствующих в зале. В заключение вечера все вместе спели песню «День Победы».

Просмотров: 31 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца